Внимание: при смене сюжета мы меняем канонический ход событий в книгах Стефани Майер, задумка принадлежит администрации, и её полное или частичное копирование запрещено.
Итак, начнем. Представьте, что в решающей битве с Вольтури, что состоялась в конце четвертой книги, нашим уважаемым Калленам не удалось убедить противников в своей правоте. Как итог: все Каллены уничтожены, точнее почти все. Как и хотела Белла, Джейкоб и Ренесми спаслись, но что переживает девочка, потерявшая родителей? Конечно, она хочет мести. А что может вырасти из девочки, что воспитывалась, купаясь в любви оборотня, но храня в сердце мечту об отмщении и вечную скорбь по своим родителям? Как ни странно, любовь победила желание мести, лишь это позволило Ренесми не обозлиться. Жизнь шла спокойно, мечта вернуть родителей не пропадала. Судьба любит преподносить сюрпризы и, слава богу, что для этой девушки, сюрприз стал приятным.
Как бы вы отреагировали, если бы проснулись утром в другом времени? Ну там, где вас пока нет, а ваши родители всё ещё не определились со своими чувствами? Ренесми оказалась на удивление спокойна, она уже давно привыкла ко всему необычному. Но она поняла главное: она способна спасти своих родителей, подарить им жизнь в будущем. Нужно лишь рассказать им все, дать их отношениям развиваться быстрее. Но послушают ли Белла с Эдвардом незнакомую девушку?
Да и ещё одна проблема свалилась, словно снег на голову: новый клан вампиров, что предпочитают человеческую кровь, решил поселиться в Форксе. Странно, что к ним присоединяются ликаны, которые по сути своей ненавидят оборотней и вампиров. Что выйдет из этого уникального союза? И почему так по-особенному смотрит на одного из представителей нового клана Ренесми? Смогут ли помочь Калленам прибывший в Форкс клан оборотней – Вульф? Встанут ли коренные оборотни на сторону вампиров-вегетарианцев? Жизнь любит оставлять вопросы, разгадать которые сможешь лишь ты.

сюжет by .lullaby