Начало истории.
С древнейших времен вампиры и оборотни были злейшими врагами. Но, как и у каждого правила, здесь были свои исключения. История прекрасного вампира и молоденькой девушки-оборотня до боли напоминала историю Ромео и Джульетты. Только более мифическую, странную и запутанную. Да и герои не могли умереть в один день и благополучно достигнуть небес. Но границ любовь не имеет, как собственно и препятствий: они смогли сбежать от всего мира и наслаждаться друг другом. И они не теряли ни минуты, проведённой с любимым зря, упиваясь возлюбленным во всех смыслах. Это не могло пройти бесследно: вскоре на свет появилась очаровательная девочка, названная Шейлой. Дочь вампира и оборотня… Фактически совершенное существо. Пара своё детище обожала, но… Каким-то образом о новом существе узнало и «начальство» - Вольтури. Отец и мать были убиты сразу без объяснений и сожалений, однако юной оборотне-вампирше удалось выжить. Почему? Всё очень просто: во-первых: оказалось, что убить её невозможно (на самом деле только до тех пор, пока ликан сам того не захочет), во-вторых: на защиту очаровательного ребенка выступила Джейн. Да, да! Последняя не мало привязалась к девчушке, относясь к ней немного по-матерински. Остальные Вольтури Шейлу недолюбливали: боялись немного, да и «приручить» юную особь никак не удавалось. Благополучно дожив до восемнадцатилетия, девушка  покинула семейство Вольтури, попрощавшись лишь с любимой «мамой» Джейн. Дальнейшее взросление не наблюдалось, Шейле было суждено навсегда оставаться юной девой с идеальными чертами прелестной внешности. Из-за своей необычности Шейла не могла присоединиться ни к вампирам, ни к оборотням. Общение с людьми строилось в русле «жертва - хищник». Но однажды она не смогла убить: слишком прекрасна была жертва, девушка без памяти влюбилась. Настойчивость и капризность: она решила оставить с собой возлюбленного навсегда. То ли природная догадливость, то ли женская интуиция, но вскоре Шейла отыскала способ осуществления своего плана: оказалось, что нужно добавить свою кровь к крови человека, чтобы он стал таким же, как и ты. Так появилась семья Найт. Так появились ликаны.

Физиология ликанов.
Первый ликан - дочь вампира и оборотня - Шейла - единственная, кто может превратить человека в подобное себе существо. Она глава и основательница рода, но имеет лишь одну способность, отличающую её от прочих ликанов - при прикосновении она перенимает все умения объекта, но лишь на 17 часов.
Ликаны - существа теплокровные, но всё же отличаются некой бледностью кожи. Сердце бьётся, кислород необходим для дыхания, но всё же они могут прожить без воздуха немного дольше, чем обычный человек.  Ликаны - помесь вампира и оборотня, поэтому фактически совершенное существо. Этот вид забрал лучшие признаки у своих предков: сила, скорость, обостренные слух и обоняние. Они почти бессмертны: единственный способ убить подобное существо - это заставить его самого хотеть своей смерти. Как и оборотни, ликаны способны перевоплощаться, но их внешность менее напоминает волка, так же у них более короткая морда. От вампиров переняли жажду человеческой крови, правда они нуждаются в ней значительно меньше своих предков.
Эти существа превосходят в силе не только людей, но и оборотней и вампиров. Правда это различие не так уж и велико: внешне они не отличаются от людей, разве что излишней вампирской бледностью.
Так же у ликанов есть ещё одна особенность: как известно любой ребенок может управлять своими родителями. Эта способность довольно сильно развилась у ликанов: они способны управлять вампирами и оборотнями. Правда к этой силе все они прибегают только в крайних случаях: после сеанса управления они остаются обессиленными и изнеможёнными (могут даже на время лишиться сознания) довольно долго.

Внимание: данный вид, кроме названия, был полностью разработан администрацией форума. За копирование данной статьи вас ждёт жестокое наказание! А так же благодарю нашу любимую Адайн за редактирование)